Образование в полости матки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема. Хотела спросить, делала УЗИ, нашли такое образование. Направили на обследование и если что операция. Месяц назад делала УЗИ это образование на 1см. Было больше. Сейчас вроде меньше. Я просто хотела уточнить оно похоже на доброкачественное образование? Или злокачественное. Очень переживаю каждый день. ???? Спасибо большое за ответ. ????
Категория: Онколог
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-20 02:27
Здравствуйте, описывают как более вероятно, что доброкачественный процесс. Если есть сомнения у вас, предложите доктору направить вас на МРТ органов малого таза, это более информативный метод диагностики
Марина 2021-08-20 18:35
Да конечно. Обязательно предложу сделать МРТ, чтобы быть спокойной. Так ничего не беспокоит. А если МРТ покажет что это доброкачественное образование, стоит провести операцию по удалению этого образования? Я просто планирую беременность ещё, и боюсь что после операции не смогу забеременеть. (
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-21 17:51
Сделайте вначале МРТ, потом будет видно по результатам.