Образование в области правого бедра
Спрашивает: Элина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у сына с рождения в области правого бедра образование, твёрдое на ощупь. С недавних пор оно изменилось в цвете, приобрело розовый окрас. Увеличивается в размере. Были на консультации у микрохирурга, проведено узи с доплером (по заключению структура подкожно-жировой клетчатки не изменена, эхогенность не изменена. Дополнительных образований, жидкостных скоплений не выявлено). Хирургической патологии не выявлено, рекомендована консультация дерматолога. Помогите, пожалуйста, с диагнозом. Что же это может быть? Фото прилагаю.
Добавлен: 24 июня 2021 года

5 ответов
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-24 23:12
Здравствуйте Элина.
При трении образование краснеет, отекает?
Элина 2021-06-24 23:14
Здравствуйте, да краснеет и немного отекает.
детский дерматолог 2021-06-24 23:16
Это может быть Солитарная мастоцитома.
Это не опасно и само проходит со временем.
Для уточнения диагноза посетите дерматолога очно.
Элина 2021-06-24 23:21
Спасибо большое за консультацию!
детский дерматолог 2021-06-24 23:41
Пожалуйста, выздоравливайте.