Образование в области грудины

Спрашивает: Тамара Васильевна
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте! У моего брата(66 лет) примерно в ноябре 2020 г. был ушиб грудины. Он считает, что после травмы в области грудины появилось образование 125x 49 мм. Чувствует себя хорошо, никаких других проявлений, симптомов болезни у него нет. В мае 2021г. он прошел обследование (приложение). Ему назначено лечение- проведение специфической терапии по программе VCD. Имеет заболевание - окклюзивный тромбоз глубоких вен правой голени. В связи с этим заболеванием он опасается последствий рекомендованной терапии.

1. При его результатах обследования возможна ли другая тактика лечения данного заболевания?

2. Необходимо ли еще какое либо дополнительное обследование?

3. Какие перспективы развития данного заболевания?

Большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-23 22:29
Здравствуйте.
1- это наиболее адекватное лечение
2- нет
3- о прогнозе говорить преждевременно. Это покажет ответ на проводимую терапию.
Всего хорошего.