Натертость (?) крайней плоти полового члена

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. 27 октября у меня был секс в презервативе (до этого был без презерватива всегда) и сейчас (не оголял головку, крайняя плоть была в естественном состоянии (закрывала головку). 29 октября, заметил дискомфорт на крайней плоти (покраснение и как будто восполилось крайняя плоть (в одном месте, см фото). подумал что натер ее презервативом. 29 октября вечером снова был половой акт в презервативе, и снова (не оголял головку, крайняя плоть была в естественном состоянии (закрывала головку). но во время акта мне было уже больно, как я думал, из-за натертости. 31 октября - натертость увеличилась, и образовался как будто мазоль (см фото). Скажите, что это может быть? Натертость от презрватива? Мазоль? Или что серьезнее? Когда дотрагиваюсь до места - болит. На ощуп - твердое. В остальном - не замечаю (мочеиспускание и т. п. - все в норме). Очень нужна помощь!
Добавлен: 3 ноября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-07 21:02
У вас воспаление крайней плоти. Причиной таких симптомов может быть урогенитальная инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.