Лечение стафилококка в простате

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Простатит.
Здравствуйте, год назад при сдаче мазка был выявлен ЦМВ(пролечен панавиром). В бак посеве сока простаты стафилококк эпидермис 10*7. За время с сентября 2016 по 2017 апрель были 6 посевов и во всех был стафилококк эпидермальный. По чувствительности пропиты были левофлоксацин, доксициклин, амикацин, амоксиклав, норофлоксацин. В контроле теперь Сапрофитный стафилококк. Контактов нет. Пцр цистое. Возможно назначить грамотное лечение не умеют у нас лечить это заболевание.
Теги: золотистый стафилококк в простате, стафилококковые в сперме
Добавлен: 9 июня 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-09 18:50
Какие у вас жалобы? Этот условный патоген не всегда требует лечения. Нужно видеть общий мазок, ПЦР(андрофлор) и секрет простаты.
Платная консультация
Дмитрий 2017-06-09 19:07
ПЦР чистое. Микроскопическое исследование осадка простаты4-6-5, эппителий плоский 1-2-2, трихомодаты нет, слизь незначительное кол во, флора смешанная. Жжение в уретре. Неприятный запах мочи. Прострелы в простате. (изредко), стертый оргазм.,слабая струя.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-09 21:49
Тогда нужно лечение с учетом жалоб. Но по интернету оно не проводится. Нужно обратиться очно к андрологу(урологу).Причиной таких симптомов может быть урогенитальная инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.