Образования в области лобка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, после бритья лобковой части пошло раздражение, но потом прошло и через некоторое время появились небольшие наросты. Я прочитал в интернете, что это перламутровые папулы или жемчужные папулы, в некоторых местах чешатся и зудят. Скажите можно ли от них избавиться? И не опасно ли это? Особенно начинает чесатся после того как помоюсь мылом в интимном месте.
Теги: прыщи на лобке, сыпь в паху
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-03-29 23:47
Здравствуйте, у вас контагиозный моллюск. Зуд вызван пересушиванием кожи. Обратитесь к дерматологу для удаления их, лучше не затягивайте, а то количество моллюсков будет расти и соответственно процедура удорожаться.