Образование в мозге, остеома?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я прошу вас помочь. Беспокоюсь за свою маму, ей 59 лет, постоянные шумы в голове, закладывает уши, уже год обследуется, наконец-то получила направление к нейрохирургу, после того как сделали КТ, и тут начался карантин. К врачу запись остановили. Изначально была у ЛОРА, он направил к сурдологу, она назначила КТ и если нет образований в левом ММУ то капать мексидол, витамины группы В, пентоксифиллин и бетагистин. Сдалала КТ нашли какое то образование. Мама пошла к неврологу по месту жительства, а они сказали это не к нам, идите к нейрохирургу. Попасть к врачу не может, а шумы у ухе все сильнее.
Скажите можно проколоть и пропить то что назначил сурдолог курсами два раза в год? Или при том возможном оброзовании что у неё нашли, эти препараты противопоказаны? Прилагаю заключение КТ и назначение сурдолога.
И если можно проколоть и пропить то мексидол, бетагистин и пентоксифиллин, витамины группы В, всё сразу можно одновременно?
Если это остеома, её нужно удалять?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-05-16 10:42
Здравствуйте. Это либо просто кальцинат в области поверхностного сосуда, либо обызвествленная менингеома. В любом случае делать с ней ничего не нужно, размеры очень маленькие, и расти она уже точно не будет. Все назначения сурдолога можно выполнять, противопоказаний нет.