Образование в мочевом пузыре

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, нефроптоз справа
Здравствуйте, после лапароскопической операции (эндометриоз 3 ст.) начались проблемы с мочеиспусканием, анализы мочи хорошие, отклонений нет. Беспокоит частота позывов и небольшой дискомфорт в мочеиспускательном канале. Операцию делали чуть больше месяца назад. Около 5-6 лет назад был рецидивирующий острый геморрагический цистит, за полгода доходило до 5-6 повторений. Поставили пиелонефрит, пролечили, с тех пор никакие неприятные симптомы не беспокоили. До последнего времени. Также у меня нефроптоз справа, недавно делала сцинтиграфию (фото прилагаю) смутило образование в мочевом пузыре, подскажите что это может быть? На цистоскопию, к сожалению, попаду не раннее, чем через месяц.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-02 19:38
Здравствуйте. По сцинтиграфии ничего нельзя сказать в отношении мочевого пузыря. Необходимо хотя бы выполнить УЗИ.