Образование в глотке

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
Заметил непонятное образование в глотке. Температуры нет, сегодня целый день ощущение кома в горле. Уже давно постоянно какое то выделение в глотку которое затрудняет дыхание если не отхаркивать, как насморк только не в нос а в глотку, не знаю как по другому объяснить.3 мес назад ходил к лору он сделал снимок пазух сказал всё чисто и отправил. Недавно делал снимок зубов(3д) и обнаружилось небольшое скопление в пазухах.
Теги: образования в глотке
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по изображению, образование либо казеозная пробка, либо киста, что говорит о хроническом тонзиллите. Необходимо очно обратиться к врачу для санации миндалин. Относительно скоплений в пазухах, стоит тоже определяться с врачом очно для того, чтобы решить, где и как будет проходить лечение.
P. s. будьте здоровы!