Образование углублений и борозд на головке полового члена

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, три недели назад обнаружил на головке пениса странные образования в виде мелкой красной сипи и морщин с углублениями. Место поражения не зудит и не беспокоит. С гигиеной все нормально. Половых контактов не было. Выделений нет. Со временем аномалия распространилась. Появилась мелкая сыпь на крайней плоти у основания головки. Что это может быть и как лечить? Спасибо!
Теги: бороздки на головке члена, вмятины на головке члена, углубления на головке члена
Категория: Уролог
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Давид Вартанович Солоян
уролог 2015-12-24 17:11
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта. Изображения не достаточно качественные, но существенных изменений не замечаю. Мои мысли по данному поводу: возможно высыпания аллергические (вспомните, быть может покупали новое белье, либо новое гигиеническое средство, что могло явиться аллергеном); либо возможно наличие скрытой инфекции (ИППП-уреаплазма, хламидия, гарднерелла, трихомонада, микоплазма.)
Что делать? Попробуйте мазь гидрокортизоновую 1%, 2-3 раза в день (для снятия аллергического компонента)
Если не поможет, то лучше обратиться к дерматовенерологу, сдать мазок из уретры на инфекции передающиеся половым путем.