Образование у плода справа от мочевого пузыря

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ГСД, тромбофилия, гастрит.
Здравствуйте!
Беременность 35 недель. Обнаружили у плода, справа от мочевого пузыря округлое образование 20*19*25 мм с чётким ровным контуром, многокамерное, заполненное анэхогенным содержимым, аваскулярное в режиме ЦДК. Сказали, что это киста яичника у плода.
Подскажите пожалуйста на сколько это опасно? Что делать?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-08 04:31
Добрый день, после рождения нужна будет операция.
Екатерина 2021-04-08 08:03
Спасибо за ответ.
А вы не подскажите почему так критично в плане операции?
Ведь ваши коллеги пишут, в идентичных вопросах, что возможно киста рассосётся до родов ещё и в первый год жизни.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-13 22:45
Данная киста не может просто рассосаться, Вы можете делать УЗИ и отслеживать её динамику.