Образование с повышенным сигналом

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что озночает в заключении МРТ головного мозга:
По левой стенке носоглотки определяется округлое образование с повышенным сигналом размером до 7 мм с относительным чётким контуром.
На момент иссследования МР-данных за очаговый о ибъёмный процесс при нативном исследовании не получено.
Ассиметрия боковых желудочков.
Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-10 08:59
Здравствуйте.

Это значит, что патологии головного мозга у вас не выявлено.
Асимметрия боковых желудочков является в вашем случае физиологической.

По поводу носоглотки-с данным образованием нужно обратиться к ЛОР врачу, скорее всего это киста.