Образование рядом с язычком на нёбе
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2г11мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки рядом с языком на нёбе есть прыщик-бугорок, который не проходит, но дискомфорта не приносит. В 1,5г переболели каким-то вирусом с плохо сбиваемой температурой, 40 доходило, лежали в инфекционке, а симптомов других явных не было, врачи говорили, что красное горло. Лечили антибиотиками укола и, была красная попа долго не проходила. Знакомый педиатр после сказала, что это ходил вирус коксаки. Может и не он, точно никто не сказал. После выписки через некоторое время при плаче ребёнка заметила прыщик с белым центром рядом с язычком, не придала значения, тк после были и на прививках, педиатр осматривал ничего не говорил. Потом заметила, что он никуда не исчез. В связи с коронавирусом побоялась идти в поликлинику к лору, а это образование стало с ростом дочки тоже побольше, но сейчас не имеет белого центра, прошло уже полтора года, сейчас дочке скоро 3. Показывать не хочет, пыталась снять на видео, чтобы увидеть это воспаление. Не знаю как вести к доктору, боюсь рот не откроет. То есть нёбо не ровное, а имеет какую-то бугристость. Читала здесь похожие вопросы, пишут может быть киста или папиллома. Страшно ли это?
Категория: Детский лор
2 ответа
Здравствуйте! Данное образование больше похоже на папиллому. Рекомендовано динамическое наблюдение у ЛОР врача. Будьте здоровы!