Образование после выдавливания черной точки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация, после выдавливания черной точки (сначала я подумала, что это вросший волос, но как оказалось нет) в зоне паха, вышел плотный белый стержень. После его удаления осталось красное выпуклое образование, будто пора. Подскажите, что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-12 21:44
Здравствуйте Татьяна.

Это пиогенная гранулема (ботриомикома).

Это доброкачественное сосудистое образование возникающее на месте травмы.

Необходимо удаление у хирурга или дерматолога.
Татьяна 2020-01-13 06:12
Спасибо, доктор!