Образование под кожей на лобковой зоне

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, внизу лобка появилось образование под кожей, похожее на большой прыщ, который не выдавливается вообще никак. Он твёрдый, примерно 7-8мм, из-за него неприятные, болезненные ощущения появились. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-31 22:20
Добрый день, выдавливать не нужно, это формируется воспалительный элемент. Можно протирать спиртовой настойкой календулы. Если не пройдет - посетите с родителями гинеколога.