Образование около зуба

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяц назад удаляла ретинированный зуб мудрости, удаление прошло хорошо, без побочек. За день до удаления швов была небольшая ноющая боль в этой области. Потом была небольшая реакция на горячее и холодное, но она прошла. А сегодня появились неприятные ощущения, и какое то образование, что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 октября 2022 года

4 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-10-21 21:41
Здравствуйте, возможно это свищевой ход, пломба на 7 зубе с нарушением краевого прилегания, изменена в цвете - скорее всего под ней кариес. Нужно делать рентген диагностику
Анастасия 2022-10-21 21:47
Спасибо большое
Анастасия 2022-10-22 01:07
Извините за беспокойство, к стоматологу могу обратиться только в понедельник, но из этого образования были выделения, похожие на гной, стоит ли мне подождать понедельника или вмешательство нужно срочное?
При свищевом ходе такое часто бывает, он для того и служит чтобы гной выходил из места очага воспаления. Он может то прорываться, то зарастать. В любом случае это требует лечения. До понедельника, я думаю, это подождет, если других симптомов нет