Образование на языке при отрицательном анализе dvrl

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема.
6.02.22 был половой контакт незащищённый. 18.03 сдала анализ крови DVRL - отрицательный. 25.03 стало першить немного в горле, боли при глотании не было, лимфатические не увеличены. В основании языка раздражение, увеличены вкусовые сосочки. Есть жжение, чувствую эти припухшие места. В середине языка появилась белая бляшка. Насколько могла прощуптать сама не похоже на уплотнение или бугорок. Но в тоже время чувствую нёбом это место. Сегодня получу повторный анализ DVRL, и ещё сдала TPHA, готово будет в понедельник.
Скажите пожалуйста, это может быть сифилис?
Фото прилагаю.
Благодарю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 марта 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-31 10:34
Здравствуйте Елена

Проявлений сифилиса на фото нет.

Отрицательные анализы так же говорят об отсутствии сифилиса.
Алёна 2022-03-31 10:43
Доктор, большое спасибо. Я хоть немного успокоилась. Сегодня пойду к ЛОРу, посмотрю что скажет.
И ещё подскажите нужно ли сдать анализ на кандидоз или хламидиоз?
Благодарю!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-31 11:44
На кандидоз анализ точно не нужен.

Мазок на хламидии и гонококки по вашему желанию.
Алёна 2022-03-31 12:12
Благодарю, доктор!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-31 12:18
Пожалуйста, здоровья Вам.