Образование на язычке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, где-то пол года назад появилось ощущение инородного тела в горле. Сначала подумала что кусочек пищи, а когда посмотрела то увидела образование на язычке. Оно похоже на шарик под кожей, свободно смещается вправо и влево, но возвращается на исходное место. Иногда я его почти не чувствую, но чаще доставляет сильный дискомфорт. Чуть позже появились светлые пятна на язычке. Пробовала полоскать мирамистином, фурацилином, травами, рассасывала имудон- результат нулевой. Что это может быть? Может быть опухоль?
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-15 21:48
Здравствуйте, вероятнее это киста язычка. В любом случае фото не может отразить полноту картины, поэтому обратитесь к лор врачу очно. Если киста представляет дискомфорт её нужно убрать хирургическим путем.
Анна 2019-12-16 14:01
Спасибо за ответ!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-16 14:05
Пожалуйста, здоровья Вам.