Образование на пальце руки

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет хронических, но полгода назад до этого замечала отек всех пальцев рук и ног (аллергия на лекарство) это было в январе, пропили лекарство, отек спал и в апреле появилось образование сначала беспокоило, пропили антибиотики беспокоить перестало.
Здравствуйте, у сына на пальце появилось образование, сначала говорили похоже на кисту, потом на фиброму и т. п. Толком никто не говорит диагноз. Четкие контуры однородное, в апреле было 9*8*7 мм, пили антибиотики, мазали траксевазином, через 3 недели повторно УЗИ образование уменьшилось 4*3*3 примерно, сказали наблюдать и повтор УЗИ через 3 месяца. На УЗИ в этот раз сказали сосудистое образование длина около 2 см, визуально по сравнению со здоровым пальцем этот палец синее (возможно сплетение вен или что то такое), не знаю к кому обратиться, мнения хирургов делятся то ли оперировать то ли наблюдать (указательный палец правая рука). Вчера посоветовали мазь Тросумель С. Сказали чем то похоже на лимфостаз. Хочу спросить какие действия нам лучше в данной ситуации. Заранее спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-17 17:13
Если новообразование, то его нужно удалить. Что там сосуды или нет - нужно делать УЗИ с доплером.