Образование на миндалинах в горле
Спрашивает: Tat'yana
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад стала ощущать посторонний предмет в горле, кушала рыбу, подумала что это косточка прилипла, сейчас все таки посветила фонариком и увидела (фото). Беленькое сдернула, твёрдое белое вещество. Что это может быть? Спасибо
3 ответа
Здравствуйте. Это казеозная пробка, признак закупорки лакуны небной миндалины. Часто пробки появляются на фоне хронического тонзиллита. Вам нужно обратиться очно к лор врачу и промыть миндалины ручным способом либо на аппарате Тонзиллор. Пока полоскайте горло с раствором соды 3 раза в день, начните принимать Тонзилгон по 25 капель 3 раза в день 10дней