Образование на лобке, шанкр или нет?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, неделю назад обнаружил на лобке образование небольшого размера округлой формы, изначально было просто розовым пятном, пытался выдавить, ничего не вышло, только капля сукровицы, и ободрал немного верхний слой кожи, недавно снова пытался выдавить поскольку чувствовал уплотнение под кожей в месте образования и опять сорвал верхний слой кожи, сейчас образование розового цвета, не кровит, не гноит. 03.01.24 были ласки с обнаженной девушкой, без проникновений. 21.01.23 сдал анализы ЭДС на сифилис, на ВИЧ и гепатиты, а также андрофлор скрининг, все результаты отрицательные, патологических ДНК не выявлено. Подскажите может ли это быть шанкром, какие анализы сдавать и с каким интервалом, с чего начать? Заранее благодарен!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 февраля 2024 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-02-22 18:41
Здравствуйте. На фото нет проявлений, характерных для сифилиса.
Считаю, что повода для беспокойства нет. Заражение, в описанной вами ситуации, маловероятно.