Непонятное образование на лобке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после бритья, когда начали отрастать волосы появился прыщик и не проходит. Пытался выдавить, но из него ничего не выходит. На фото он красный, так как до этого его беспокоил, давил.
В жизни не мешает, даже не замечаю, так как сливается с кожей и под волосами не видно особо.
Может ли быть это сифилис? Или все же это просто из-за неправильного бритья?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июня 2022 года

7 ответов

Дмитрий 2022-06-06 23:59
Просто начитался разного, не знаю что думать
Дмитрий 2022-06-07 06:09
Сегодня немного красноты спало, ранка сверху образовалась после надавливания
Дмитрий 2022-06-07 06:11
И вот еще фотография
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-07 11:24
Здравствуйте

На сифилис не похоже.

Похоже на воспалительный инфильтрат.
Дмитрий 2022-06-07 11:49
Спасибо за ответ, просто уже не проходит где-то недели 3
Что это вообще такое воспалительный инфильтрат?
Как это лечить?
Дмитрий 2022-06-07 11:51
Там сначала, вроде, волосок с гноем был, я выдавил, и вот осталась такая штука, дискомфорт эстетический, ну и психологический, так как читал про разное, вплоть до сифилиса и хуже.
Вот такие опасения и возникли
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-07 12:38
Используйте наружно мазь Фуцикорт 2 раза в день на 10 дней.