Образование на коже у подростка

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте У подростка 14 лет на ягодичной области образование до 4 мм. Никак не беспокоит. Давность появления определить невозможно.
Фото прилагаю.
Поясните, пожалуйста, что это за образование, что предпринять и насколько срочно? Очень тревожно за ребенка.

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-08 12:40
Добрый день.

Образование доброкачественное.

Меланоцитарный невус.
Платная консультация
Игорь 2021-09-08 12:45
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, этот элемент может быть атипическим(диспластическим) невусом? И надо ли его удалять?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-08 15:18
Нет, на диспластический невус не похоже.