Образование на груди, покрытое корочкой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хрупкость сосудов, дискинезия желчевыводящих путей, слабые легкие, иногда бывает аллергия в виде покалывания и бывают небольшие прыщики на лице
Здравствуйте, у меня в течение нескольких недель чесался сосок левой груди. Других признаков не было, чистая кожа, выделений не было. Потом 2 недели назад появилось круглое образование слева от соска, примерно на расстоянии 1 см, красное, покрылось корочкой, примерно с 5копеечную монетку. Мазала настойкой чистотела самодельного. Не проходит. Стало увеличиваться в длину. Не болит, не чешется, мокнет немножко. Ничего нового не ела, с животными не контактировала, с больными тоже. Не могу обратиться в больницу, т. к. на карантине. Поиогите пожалуйста, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-19 23:40
Здравствуйте

Это может быть экзема соска молочной железы.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.