Образование на околососковой зоне
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, обнаружила у себя коричневое образование на сосковой зоне левой груди, не болит и не беспокоит. Внешне похоже на какую-то папилломы. Вообще у меня чешутся соски и шелушатся, то левая, то правая. Делала УЗИ мж: структурных изменений не выявлено, за исключение простой кисты правой молочной железы малых размеров, УЗИ контроль через год.
К какому специалисту мне обратиться и на что это похоже? Спасибо!
5 ответов
Здравствуйте! Это ни какое не образование - это железы Монтгомери или по-другому предвестники беременности и сальные железы по совместительству. Ничего с ними делать не нужно, не нужно их и давить. Лечения так же не требуется. Шелучшение и зуд могут быть по причине аллергической реакции на ткань бюстгальтера. Можете купить в аптеке "Эриус" 5 мг и принимать по 1 таблетке на ночь в течении 5 дней или купить мазь на основе "Гидрокортизона" и мазать область, где есть шелушение и зуд в течении 1 недели 1-2 раза в сутки.
Платная консультация
Простите, Елена, в упор не вижу. Маленькое образование которое рядом с соском?
Платная консультация
Елена 2017-07-03 12:30
В правом углу снизу от соска, если на фото смотреть. Ближе к волосам.
Дерматолог мне сказал что это похоже на кератому. Так ли это?
Какие мои действия? Ничего толком не объяснил врач.
Сходите к гинекологу или маммологу, пусть посмотрят они, не уверен, что это кератома. С виду, как обычное пигментное пятно.