Образование молочных железах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У моей мамы обнаружили в молочных железах образования. Подскажите пожалуйста, вероятность злокачественной опухоли большая? Или есть вероятность, что доброкачественная? На данный момент её беспокоит небольшая боль при надавливании на образование, на ощупь твёрдое, внешних признаков нет никаких. 47 лет, Роды были одни. Симптомы менопаузы есть. Ранее образование было меньше, выросло. Ставили ранее диагноз фиброзно кистозную мастопатию. Узи щитовидки в норме. Кровь на гормоны сдавала, в норме.

Фото рентген и фото маммографии приложила.

Анализ маммографии: молочные железы не деформированы, симметричные.
Кожа в виде однородной полоски, чётка определяется на своём протяжении, не утолщина.
Соски: обычной формы и размеров, выделений нет, расположены центрально, без признаков втяжения.
Ареолы: в виде дисковидных образований, хорошо дифференцируются, наружный контор ровный.
Премаммарное пространство, субареолярная зона не изменены, утолщения связок купера не определяется.
Тени сосудов обычного калибра и направления.
Тип плотности ткани молочных желез - в фиброзно-жировой тип строения с умеренным содержаниям фиброгландулярной ткани, преимущественно в верхне наружних квадрантах.
В верхне наружном квадранте правой молочной железы определяется образование высокой плотности, местами нечеткими, неровными контурами размером 43 на 28мм.
На границе верхних квадрантов левой молочной железы определяется участок неоднородной плотности, может соответствовать локализованному аденозу.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

5 ответов

Добрый день. В правой молочной железе изменения, похожие на злокачественную опухоль. Для подтверждения диагноза нужна биопсия.
Оксана 2021-02-15 07:51
Спасибо, биопсию будем делать, записались., но ждать долго.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Оксана 2021-03-03 18:07
Здравствуйте. Пришли результаты биопсии. Загрузила снимки. Подскажите пожалуйста какая это стадия рака? И каково лечение при таком раке? Что эффективно? Прогноз какой? Спасибо за ответы!
Оксана 2021-03-03 18:08
И вот ещё результаты