Образование между зубами

Спрашивает: Юлианна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять снимок. Что это такое за потемнение между зубами? Снимок 26зуба. Один врач говорит удалять, второй не удалять. Зуб периодически стал побаливать. Что же всё таки делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-10-27 13:31
Хронический гранулематозный периодонтит. Вы же видите, что зуб не до конца запломбирован, т. е. ближе к верхушке пломбировочный материал не прослеживается, т. е. канал частично пустой. Нужно перепломбировать зуб. Шансы на сохранение зуба есть.