Образовалась шишка в паху

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, буквально сегодня утром появилась шишка в паху. Больно трогать, при ходьбе болит. Что это может быть? Сейчас прохожу курс лечения от трихомониаза. Сдавал анализы на все вен. Заболевания, ничего нет кроме трихомониаза. Может ли это быть от переохопждения ног, тк ногам холодно в ботинках. К венерологу в понедельник, но хочется узнать что это может быть. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

6 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-14 16:23
Здравствуйте Антон. Вероятно у вас воспалился паховый лимфоузел. Подобное возможно после переохлаждения или простуды. Рекомендую очное обращение к врачу, поскольку может понадобиться прием антибиотика внутрь.
Антон 2019-12-14 16:57
Спасибо за быстрый ответ, а можете подсказать, лучше сходить к венерологу или к какому то другому врачу?
Антон 2019-12-14 17:06
Может ли это быть из за инфекции и опасно ли это?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-14 18:33
С подобными проблемами можно обращаться к венерологу, терапевту, хирургу. Но любой из врачей обязательно направит вас на обследование по поводу сифилиса.
Подобные проявления появляются при инфицировании. Обычно инфекция располагается в прилежащих органах. В данном случае, это может быть мочеполовая система. Что касается лечения, то в первую очередь, необходимо обследование, чтобы выявить причину воспаления. Возможно, будет необходим прием антибиотика внутрь.
Антон 2019-12-14 18:57
А как возможно заражение сифилисом, если с партнёром первые друг у друга? А во время лечения, которое длится уже около 2.5 месяца, секса не было вообще.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-14 21:43
Это общая тактика врачебного обследования пациентов, которые обращаются с подобными проблемами. Врач в первую очередь должен исключить самые серьезные заболевания.