Образовалась ранка на кисти, не проходит и слегка воспалилась

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, где-то месяц назад на руке (кисть) появилась что-то наподобие сухой мозоли. Я не предала этому значению, но через какое-то время эта мозоль начала краснеть, и стала образовываться корка. Корка отвалилась, и эта мозоль стала больше и краснее, прибавился зуд. Эта ранка за все время сильно увеличилась и слегка воспалилась. Длительность вот этого всего, примерно месяц, может больше.
На 1 фото эта ранка 2 недели назад.
На 2 фото сейчас.
Что это может быть? И как это правильно лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-20 21:07
Здравствуйте

Это контактный дерматит.

Для лечения можно использовать мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.