Обратимы ли изменения в сознании после травмы

Спрашивает: Светлана Птаховская
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: ХСС, Хронический бронхит
Здравствуйте, после приступа панкреатита, мама боялась кушать и сильно похудела. Стало падать АД до 90/60
После очередного падения давления, мама упала, вибила плечо и сильно ударилась лицом(скулой). сейчас сильная гематома на лице. Головной боли нет, тошноты не было, Но мама стала заговариваться, как будто живет в другом мире.
бывают галлюцинации. С глаз гематома медленно, но проходит. Изменилось цветоощущение, то все у нее белое, то черное, то бежевое. Обратимы ли такие нарушения? Спит она много, сон со снами в которых она остается, когда просыпается и какое-то время соображает где реальность, а где сон.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-07 10:02
Здравствуйте.

Если такое изменение психики лечить, то восстановление возможно, может и не полное, но лучше будет. Для этого нужно обратиться с ней на приём к психиатру, доктор назначит ей лечение для восстановления психического расстройства.