Обработка раны

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 83 года
Здравствуйте. У моего папы рак уха Базалиома 4стадия. Хотелось узнать, как правильно и чем обрабатывать рану на голове. Чем можно побрызгать перед обработкой, чтобы не больно было вычещять всё из раны. Пробовали перед обработкой брызгать Лидокаином спреем, но с него кровотечение. И что закладывать в рану, чтобы меньше было гноя.
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-19 18:27
Здравствуйте.
Перекись водорода 3%, затем водный раствор хлоргексидина.
Просушить салфетками после каждого раствора и накладывать мазь левомиколь.