Обработка раны губкой флакона

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне врач в клинике обработал рану зеленкой, помазав ее губкой флакона. А не ваткой. Ране было около дня. После обработке щипала. Есть ли риск заражения ВИч или гепатитами В или С, если ранее этим флаконом так же обработали рану больного пациента.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-09 21:26
Алексей! В вашей ситуации не было рисков заражения этими инфекциями. Вирусы этих заболеваний таким способом не передаются. Причин для волнения нет. Всего доброго.