Обработка раны
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в августе на Средиземном море укусила черепаха. Рагу зашивали. Два месяца перевязываю ногу, обрабатываю мазями, которые назначил врач. Последнее время чередую салфетки сорбплгон (центр РАНЫ) и воскопран с левомеколью. Вокруг раны марганец. РАНа стала значительно меньше. Но последние дни выделяется полупрозрачная жидкость вокруг раны (на фото видны эти капли). Сейчас нет возможности посетить врача. Что делать с кожей вокруг раны? Что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте, к вам явления экземы. Рекомендую выполнить посев из раны, после чего определиться с терапией.