Обожаю желудок едой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я сегодня съела кусок курицы он был ооооочень горячий кипяток, после этого боль в вверху желудка, тошнота и сильное бурление что делать я очень боюсь вдруг там кровотечение какое-нибудь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-06 10:39
Здравствуйте, Анна! Кровотечение после горячей пищи маловероятно, но лёгкий ожог слизистой пищевода и желудка вполне может быть. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, есть только тёплые блюда, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.