Обострение желудка
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте,
Долгое время желудок не беспокоил, но снова боль и изжога начались в августе, а вместе с ними постоянная усталость и бессоница.
может ли при обострении хронического гастрита с повышенной кислотностью появиться астения?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Александра! При заболеваниях желудка может быть астенический синдром. Для подбора правильного лечения желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Диета нужна стола 1 на месяц, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Александра 2019-11-18 06:07
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Если придерживаться стола 1 и принимать препараты для желудка, то астеническое состояние пройдет?