Обострение ЖДА после ковид

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня ЖДА, лечу её уже давно. Около 2 х лет. В том году переболела ковид 19 и все лечение сошло на нет, самочувствие ухудшилось, Ферритин упал до 11. Опять обратилась к гематологу, пропила Тардиферон, поднял до 17. Поменяли на Сорбифер, месяц по 1 т. 2 р. в день. Сдала анализы, Ферритин 33. После консультации назначил принимать ещё 2 недели по 1 т. 2 р. в день Сорбифер, затем надо принимать по 1 т. раз в день. Как раз сейчас перехожу на 1 т. На данный момент болею ОРВИ, после анализов назначили Супракс, принимаю его. Можно ли добавить ещё Витрум плюс? Самочувствие не очень, кожа сухая, бледная. К гематолога смогу попасть только через месяц, так как очень долгая запись.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-14 21:47
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный анализ крови, признаков железодефицита нет. В отношении Витрума плюс ничего против не имею.
Всего хорошего.
Платная консультация
Евгения 2021-11-15 03:14
Я правильно понимаю, можно совместить приём Сорбифера и Витрум плюс?
Евгения 2021-11-15 08:04
Спасибо Вам большое, за Ваш труд, потраченное время и внимание!