Обострение остеохондроза и повышение СОЭ, СРБ
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз; ВСД
Здравствуйте, У меня был ранее диагностирован остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника. На протяжении года, периодически боли под левой лопаткой (как будто не на месте) сейчас еще добавилась боль в шее, справа припухлость. При этом повышение СОЭ 21 и С-реактивный белок 4,58. Скажите, может быть показатели крови быть изменены именно из за данных болей?
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Показатели эти могут быть изменены из-за воспаления в плечевом суставе и окружающих его тканях-явления периартроза.
Вам надо сделать рентген обследование или МРТ плечевого сустава.
Это не обострение остеохондроза.
Наталья 2019-11-16 19:12
Спасибо за ответ. Боли не в плече, а под лопаткой. Щелкает, как будто не на месте.
В плечевой сустав входит и лопаточная кость тоже. Вам надо пройти до обследование и обратиться к травматологу.
Он занимается лечением заболеваний костно-связочного аппарата.