Обострение демодекса на лице при приеме противозачаточных таблеток
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне несколько лет назад поставили диагноз демодекс. Пролечилась антибиотиками как выписали, помогло но ненадолго. Потом мне посоветовал другой врач болтушку, вот ей протирала и на долгое время хватало. У меня его уже пару лет не было. И вот сейчас я пью противозачаточные по рекомендации гинеколога от эндометриоза. Первый 2 месяца все было нормально, а сейчас начала третью пачку и у меня снова обострился демодекс по всему лицу! Сделала болтушку протираю, но думаю может дело в противозачаточных, может стоит их прекратить пить?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Елена! Вы можете добавить качественные фото? Кожа жирная?