Обострение болезни, плохое самочувствие

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, сдал анализ Вирус гепатита В, днк (HBV, пцр) плазма, кол. Результат значение показал 10*8. Скажите пожалуйста что это значит. Сдавал анализ на гепатит В, результат положительный
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-12 17:19
Наталья! У вас метод ПЦР выявил ДНК вируса В в таком количестве - 100 000 000. Это большая вирусная нагрузка.
Платная консультация
Наталья 2022-12-12 18:16
Это вылечивается? И на сколько опасно? В нашем городе нет специалистов которые могут помочь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-13 14:21
Наталья! Хронический вирусный гепатит В не излечивается. Лечение противовирусное назначаю при повышении ферментов печени -АЛТ и АСТ.