Обнаружили впч 11 -го типа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили впч 11 (малознач-е кол-во hpv 11g на 100 тыс кл) и эрозию шм. Было назначено: изопринозин 2т 3рд, виферон, свечи депантол и панавир интим спрей. Скажите, опасно ли это для моего партнера и нужно ли его лечить и чем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-01 23:13
В вашем случае я бы рекомендовал сделать кольпоскопию, сдать цитологию и решать вопрос о лечении эрозии. Вирус ВПЧ ещё никто не вылечил.
Партнеру никакого лечения не нужно.