Обнаружили вирус эпштейна-бара. Прописали циклоферон, но результата нет. Чем лечить?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моя дочка часто болеет ОРЗ, 2-3 раза в месяц уже на протяжении двух лет. Сдавали анализы, обнаружили вирус Эпштейна-Бара. Врач прописала циклоферон, пропили три курса, но результата нет, кашель и насморк так и есть каждые две недели. Скажите пожалуйста, связаны ли эти частые простуды с вирусом, если да, то чем лечиться. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2015 года

1 ответ

Кристина, добрый вечер!

Советую обратиться к детскому иммунологу. Возможно, целесообразно исследование иммунитета Вашего малыша. Тогда можно будеть наметить план профилактики частых заболеваний.

Будьте здоровы!