Обнаружили антитела эхинокка в крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, сделала кт легких, ноябрь 23, обнаружили солидный узел s6 правого легкого диаметр 3,5 мм, Кт от января 2024 нижняя доля s10 правого легкого уплотнение треугольной формы 3х2 мм, январь 2024 г, анализ от января 2024 на эхиноккоки КП 1.49 (нормы до 0.85), эзонофиллы 4 %,. При таких размерах можно сказать что эти узлы от эхиноккока, и какие обследования и анализы надо повторить через какое то определенное время?, узи брюшной полости от 2023 в норме
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-14 14:52
Марина! Со снимками обращайтесь к врачу фтизиатру и пульмонологу. Специалисты назначат томографию легких для изучения состояния тканей легких и вынесут решение о диагнозе и методах лечения. Пока подозревать эхинококкоз можно - под вопросом?
Платная консультация
Марина 2024-02-14 16:43
Здравствуйте, КТ легких делала в ноябре 2023 г и январь 2024, результаты прикладываю, или бывает ещё другого вида КТ? пульмонолог на момент обращения по результатам КТ в ноябре данных за заболеванием нижних путей не обнаружил, но на тот момент анализа на эхинококка еще не было, фтизиатр : данных за туберкулёз нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-15 10:13
Марина! В связи с появлением новой информации по антителам ИФА к эхинококку, вам следует повторно пройти осмотр у этих специалистов. После этого может появиться вопрос о дополнительном обследовании тканей легких.