Обнаружены поршкообразные микрокальцинаты
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гепотериоз и узлы в щитовидной железе. В левой доле подозрительный узел. В Январе была сделана биопсия, обнаружены атипичные клетки Bethesda System Category III назначена повторная биопсия через 6 месяцев. Принимаю L-thyroxine 75mcg
Здравствуйте доктор, Прошла маммографию в Феврале 2017 и через два месяца сделали 2 дополнительных маммограммы и УЗИ
В левой груди обнаружено искажение архитектуры с сегментарным распределением порошкообразного микрокальцината в верхнем квадранте 8.5 см от соска, и на 2 часах 2-5 см от соска, там область искажения архитектуры с повышенной перфузией, наиболее вероятно в области скопления порошкообразных микрокальцинатов
BI RADS 4B
Неопределенный кластер из микрокальцинатов
Назначили биопсию.
Пожалуйста помогите разобраться что это означает
BI RADS 4B
Назначили биопсию.
1 ответ
Здравствуйте! Судя по всему, врач подозревает у вас рак молочных желез не ясной этиологии из-за наличия кальцинатов, по этой причине он направил вас на биопсию. С его стороны это правильный шаг. Биопсия покажет, что же у вас там рядом с кальцинатами.