Обнаружен золотистый стафилоккок в кале 5 на 10 во 2
Спрашивает: Noodl
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Синдром жельбера по показаниям билирубина
Здравствуйте, мужчина 46 лет, высыпания на лице в области лба и правой щеки. В течение 8 лет возникали и проходили, последние 3 года не проходят, небольшой зуд. При обращении к дерматологу изменений не произошло. Сдал анализ кала, выявлен золотистый стафилоккок 5 на 10 во 2. Назначено лечение антибиотиками. Сомневаюсь, подскажите, пожалуйста, решение.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! После приёма антибиотиков Вам нужно пройти курс пробиотиков, но подбирать их нужно индивидуально, у Вашего гастроэнтеролога(терапевта).