Обморожение кожи

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, У меня проблемы с кожей на ладонях и пальцах. Она вся сухая и безжизненная. Как будто у какого то деда.

Началось все 4-5 месяц когда я работал с замороженным мясом. И похоже обморозил руки. Кожа начала шелушится, чувствительность увеличилась. Я сходил к дерматологу, она сказала мазать комфодерм и через 2 месяца пройдет.

Вот я пишу вам через 2 месяца. Кожа шелушится перестала. Но теперь она как я уже писал вся сухая и морщинистая. И по моим наблюдениям очень сильно реагирует на воду. Например, если смочить руки теплой водой то кожа сглаживается и становится лучше. Но когда она сохнет, то сильно стягивается и становится как на фото

Что мне делать? Подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-14 00:52
Здравствуйте, Артур!

Контактный раздражительный дерматит
Крем специальный эмолиум как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Мазь пантодерм ещё 2-3 раза в день до 2-3 нед

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Крем мыло для рук, минимум мочите руки

Отпишитесь при необходимости!