Красная и сузая кожа рук

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аит, гэрб, остеохондроз.
Здравствуйте, после контакта рук с водой краснеет тыльная сторона ладоней, на обеих руках, между указательным и большим пальцем и запястьем. Не чешется, сухая очень и болит при натягивании. На ощупь теплее остальной руки. Обычно руки сохнут зимой, от холода, и тогда болит и трескается вся кожа на руках. Сейчас именно эти области. (Фото прилагаю). У меня вообще кожа очень сухая на всем теле. Постоянно из-за этого зуд. Мажу пантенолом - не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-15 03:46
Добрый день.

По внешним признакам это контактный раздражительный дерматит.
Платная консультация
Карина 2020-04-15 08:38
Спасибо за быстрый ответ. С этим нужно что-то делать? И какая может быть причина? Вода?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-15 08:56
В основном бытовая химия, и погода.

При низкой температуре надо носить перчатки х. б.

Мыть посуду перчатки х. б, сверху резиновые.

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день в течении 5 дней.

Самое главное беречь руки от внешних раздражителей.

С уважением.