Обман клиники

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, делала кт в частной клиники. Выяснила, что клиника облучила меня втрое больше, чем указана на бумажном заключении. В ходе долгих переговоров клиника признала свод вину и теперь приглашает на переговоры (думаю будут предлагать деньги). Прошу пояснить какое наказание теперь их ждёт ввиду того, что их обман был систематическим (есть доказательства и другие свидетели) и на какую компенсацию можно претендовать через суд.
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-11-15 22:02
Добрый день.
вы можете через суд потребовать любую сумму принесённого вам ущерба, а уж сколько назначит суд, я сказать не могу. по результатам выясненных обстоятельств, суд примет решение.
Вера 2021-11-15 22:06
Спасибо за ответ.
Какое наказание ввиду моей ситуации может настигнуть клинику: простой штраф или возможно добиться реальной проверки?
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-11-18 21:09
Так как в судебном порядке вы будите обращаться как физическое лицо, то по результатам суд может вынести решение и взыскать штраф