Неверный результат анализа

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
Сдала анализ в женской консультации (кольпоскопию с биопсией). Пришёл результат - дисплазия шейки матки тяжёлой степени. Отправили на операцию.
Пересдала анализ в платной клинике. Результат - все в норме, дисплазии нет.
Куда обращаться с жалобой?
Добавлен: 6 апреля 2021 года

4 ответа

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-04-06 11:41
Добрый день. В первую очередь я рекомендовала бы вам ещё раз пересдать  анализы, возможно ошибка в одной из клиник, и нужно понять в какой из.
затем если выявится ошибка в одной из лабораторий, напишите жалобу на имя главного врача лечебного учреждения, и продублируйте жалобу в министерство здравоохранения вашего региона.
Валерия 2021-04-06 12:47
Можно ли будет с них взыскать компенсацию?
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-04-06 19:45
Это возможно будет сделать только в судебном порядке
Валерия 2021-04-06 19:47
Спасибо за консультацию!