Облучение от рентгена
Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный териодит
Здравствуйте, хочу узнать Ваше мнение по поводу облучения. Упала спиной на лестнице травматолог сказал сделать снимки снимков получилось 3 шт спины и рёбер излучение 0,78, 0,61, 0,42 Опасно ли это для организма и могу ли я делать в дальнейшем делать ренген если исследования не показала ничего, а спина беспокоят. Сильно ли я получила облучение от данной процедуры?
Категория: Рентгенолог
1 ответ
Добрый день. Годовая норма для диагностических исследований не превышена, можно обследоваться дальше.