Облучение на кт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, я болела ковидом. Мне сделалали кт 2 раза. Второе через месяц. Облучение по 4.34 написано. А весной я руку сломала. Делали 4 раза снимки. Сколько кт можно делать за год и снимков? Это очень много облучения я получила?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Добрый день. Нет такого лимита. КТ или рентген проводят столько раз, сколько имеются к ним показания. Полученная доза облучения не большая и не может принести вреда Вашему организму. Не переживайте.